ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО участвовали в брифинге компании Gartner «Цифровое правительство – взгляд в будущее»

21 марта 2017 г. в Москве состоялся брифинг компании Gartner на тему «Цифровое правительство – взгляд в будущее». С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Мария Вожегова, генеральный директор Gartner Rus. Далее Андpea ДиМайо, управляющий вице-президент Gartner, выступил с презентацией «Цифровое правительство: путешествие, а не цель».

В данной презентации была представлена информация о вызовах и трудностях, с которыми сталкиваются различные правительственные организации, внедряющие или планирующие внедрять цифровую стратегию. Основываясь на мировом опыте и данных, полученных в результате применения модели цифровой зрелости, в рамках этой презентации были освещены ключевые области, требующие особого внимания для достижения устойчивого прогресса в программах цифровой трансформации правительственных организаций.

Во второй части мероприятия Андреа ДиМайо выступил со второй презентацией «Ключевые бизнес- и технологические тренды в госсекторе». Здесь были представлены  главные тенденции развития деловых процессов и технологий, которые руководители государственных организаций  должны учитывать при построении бизнес-стратегий и дорожных карт для поддержки новых цифровых услуг и моделей их предоставления. Используя данную модель, руководители правительственных организаций смогут продемонстрировать выгоду от инвестиций в стратегические технологии, связав их с теми факторами развития деловой среды, которые будут влиять на госсектор в течение следующих трех-пяти лет.

Главный редактор научно-аналитического журнала «Информационное общество», генеральный директор Института развития информационного общества Татьяна Ершова взяла эксклюзивное интервью у Андpea ДиМайо, которое будет опубликовано в одном из ближайших номеров журнала.

В мероприятии также принял участие председатель Совета директоров ИРИО Юрий Хохлов.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!