ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Круглый стол по цифровому правительству с Андреа ДиМайо

Андреа ДиМайо

 

В рамках совместной Инициативы по развитию цифровой экономики в России, Аналитический центр при Правительстве РФ, Всемирный банк и Институт развития информационного общества 20 марта 2017 г. проводят мероприятие с участием ведущего международного эксперта Andrea DiMaio (Андреа ДиМайо) – управляющего вице-президента Gartner, с целью обсудить роль цифрового правительства в развитии цифровой экономики.

Андреа ДиМайо – исполнительный вице-президент в Gartner, где он возглавляет исследовательскую группу по вопросам государственного сектора. Сфера его компетенций включает такие темы как цифровое правительство, государственные цифровые стратегии, открытое правительство, облачные вычисления, бизнес-ценности ИТ, а также влияние технологий на будущее правительства.

Исследования Андреа ДиМайо затрагивают такие темы, как электронное правительство (e-government), стратегии цифрового правительства (digital government strategies), стратегии социальных сетей (social media strategies), открытое правительство (open government), влияние технологий на будущее правительства, облачные вычисления, и ценность ИТ для бизнеса.

До работы в Gartner г-н ДиМайо отвечал за часть рамочной программы НИОКР в Европейской комиссии. До этого занимал руководящие и технические должности в системной и программной индустрии. У г-на ДиМайо более 20 лет опыта работы и исследований в сфере ИТ.

Семинар состоится 20 марта 2017 г. в 14:30 в Аналитическом центре по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 12.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!