ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель ИРИО приняла участие во встрече партнеров сети TechSoup, прошедшей в Варшаве

Встреча партнеров сети TechSoup. Польша, Варшава, 26-28 октября 2017 г.В Варшаве с 26 по 28 октября 2016 г. состоялась встреча партнеров сети TechSoup, в которой приняла участие представительница ИРИО программный менеджер Ирина Мирошниченко.

В первый день встречи с приветственным словом к участникам обратились Ребекка Масисак, исполнительный директор TechSoup, и вице-президент TechSoup Линн Ван Хаузен. Этот день был посвящен теме стратегического развития сети в Европе.

Целью проведения встречи партнеров сети TechSoup явилось обсуждение дальнейшего наращивания потенциала сети и возможности ее развития, а также поиск потребностей гражданского общества в Европе и тенденции по улучшению влияния и доступа к новейшим технологиям. Миссия встречи заключалась в возможности поделиться друг с другом знаниями, научиться друг у друга чему-то новому, чтобы потом это можно было применить на практике.Олег Сахаров, TechSoup (Польша), и Ирина Мирошниченко, представитель российской программы технологической помощи некоммерческим организациям "инфоДонор"

В следующие два дня проводились рабочие интерактивные сессии, в которых принимали участие руководители программ, представители доноров, технический персонал и внешние партнеры, участвующие в благотворительных программах сети.

Второй день был посвящен обучающим сессиям: как увеличить количество НКО путем использования Google Adwords, как правильно проводить процесс проверки правомочности и проведение вебинаров в качестве возможности построить свое сообщество. Во второй половине дня состоялось обучение, как составить карту партнеров сети в Европе и на ее основе сделать рассылку по электронным адресам, как сделать материал на основе открытых данных и как происходит техническая поддержка сети.

В течение последнего третьего дня встречи состоялись несколько параллельных сессий, в которых обсуждали стратегические направления развития сети, онлайн платформы доноров, обучение маркетингу с помощью электронных рассылок, инструменты оценки ИКТ-компетентности и как она может быть использована в регионе.

В завершение были предложены новые идеи, которые будут использованы в последующие годы сообществом TechSoup и партнерами сети.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!