ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
ИРИО выступает соорганизатором III Международного конгресса по проблемам развития "умной" страны "Россия: путь от информационного общества к обществу знаний (SMART RUSSIA 2016)"

Smart Russia 2016Организаторами конгресса выступят: Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Институт развития информационного общества, Журнал Intelligent Enterprise, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Целью Международного конгресса «SMART Russia» является обсуждение проблем и обмен опытом в сфере построения обществ знаний и развития экономики знаний.

Конгресс проводится ежегодно с 2014 года. На предыдущих конгрессах в основном обсуждались проблемы развития SMART-образования и общие вопросы экономики знаний в России и мире. Тематика нынешнего конгресса будет расширена за счет обсуждения следующих проблем:

  • Образование и подготовка специалистов для общества знаний
  • Наука и эффективная инновационная система
  • Благоприятная среда (экономическая и институциональная)
  • Адекватная информационная инфраструктура 
  • Цифровое правительство: новая тенденция в госуправлении.

В конгрессе примут участие около 200 представителей заинтересованных органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, научно-образовательного сообщества, гражданского общества, экспертного сообщества, международных организаций, СМИ.

Основными мероприятиями конгресса станут пленарные и секционные заседания, панельные дискуссии и круглые столы. На пленарных заседаниях и в ходе панельных дискуссий выступят ведущие российские и зарубежные эксперты.

По итогам конгресса «SMART RUSSIA 2016» будет опубликован специальный выпуск журнала «Информационное общество», куда войдут материалы докладов и обсуждений.

Приглашаем к участию всех заинтересованных специалистов. Следите за сайтом конгресса: http://www.smartcongress.ru/


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!