ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Институтом развития информационного общества и Тегеранским университетом

Меморандум о взаимопонимании между ИРИО и Университетом ТегеранаКак уже сообщалось, 23 мая 2016 года состоялась встреча руководителей Института развития информационного общества с доктором Саидом Резой Амели, профессором коммуникаций и американских исследований Тегеранского университета, руководителем Кафедры ЮНЕСКО по киберпространству и культуре и доктором Хамидом Зангане, 3-м советником Посольства Исламской Республики Иран в Москве.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Тегеранским университетом  и Институтом развития информационного общества.

Стороны согласились о нижеследующем:

  • Осуществлять и развивать взаимовыгодное сотрудничество по направлениям, связанным с достижением целей построения ориентированного на людей, инклюзивного и ориентированного на развитие информационного общества, в котором каждый человек сможет создавать, получать доступ, использовать информацию и знания и обмениваться ими, что позволит и индивидуумам и сообществам достичь целей устойчивого развития и повысить свой уровень жизни, а также способствовать достижению глобальных Целей Устойчивого Развития, в частности глобальными партнерствами по развитию, и целей сохранения мира во всем мире, а также создания справедливого и благополучного мира.
  • Осуществлять тесное сотрудничество в целях содействия развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), политики развития сектора ИКТ и регулирования в данной сфере в Республике Иран и Российской Федерации.
  • Осуществлять обмен информацией и содействовать совершенствованию политики развития информационного общества и регулирования в данной сфере, включая создание цифрового правительства, «Умной нации» (Smart Nation) и «Умных городов» (Smart Cities), «Умного образования», электронной культуры и науки и т.д.
  • Публиковать статьи иранских исследователей и ученых в российском научно-аналитическом журнале «Информационное общество» и публикации статей российских исследователей и ученых в иранских научных и аналитических журналах.
  • Совместно организовывать и проводить семинары, конференции, конгрессы и т.п. в Республике Иран и Российской Федерации или в других странах в целях обмена информацией и знаниями.

Со стороны Тегеранского университета за реализацию Меморандума отвечают Факультет международных исследований и Кафедра ЮНЕСКО по киберпространству и культуре.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!