ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Руководители ИРИО провели встречу с делегацией Исламской Республики Иран

Слева направо: Виктор Строганов, Татьяна Ершова, Юрий Хохлов, проф. Саид Реза Амели, д-р Хамид Зангане23 мая 2016 года состоялась встреча руководителей Института развития информационного общества с доктором Саидом Резой Амели, профессором коммуникаций и американских исследований Тегеранского университета, руководителем Кафедры ЮНЕСКО по киберпространству и культуре и доктором Хамидом Зангане, 3-м советником Посольства Исламской Республики Иран в Москве.

От ИРИО во встрече участвовали Юрий Хохлов, председатель Совета директоров, руководитель Дирекции по управлению архитектурой крупных систем; Татьяна Ершова, генеральный директор, и Виктор Строганов, заместитель генерального директора ИРИО.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в следующих областях:

  • Оценка уровня развития информационного общества в России и Иране и определение возможных направлений стратегического сотрудничества, основанного на передовом опыте обеих стран с учетом положений Стратегического документа по комплексному развитию системы информационных технологий в Исламской Республике Иран и Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.
  • Сотрудничество в разработке концепции электронного правительства в России и Иране в контексте Стратегического документа по комплексному развитию системы информационных технологий в Исламской Республике Иран (стратегическое направление 6 «Правительство») и перспектив развития цифрового правительства в Российской Федерации до 2020 года.
  • Сотрудничество в разработке концепций «Умная нация» (Smart Nation) и «Умный город» (Smart City) в рамках подготовки Программы реализации и Документа по развитию информационных технологий в провинциях Исламской Республики Иран и с учетом положений Концепции региональной информатизации Российской Федерации.
  • Публикация статей иранских исследователей и ученых в российском научно-аналитическом журнале «Информационное общество» и публикации статей российских исследователей и ученых в иранских научных и аналитических журналах.

По итогам встречи было решено подготовить и подписать Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!