ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в работе Дня открытых знаний для НКО, проводимого Теплицей социальных технологий при поддержке компании Microsoft

19 апреля 2016 года Теплица социальных технологий при поддержке компании Microsoft провела «Сетевой апрель – день открытых знаний Теплицы». В рамках мероприятия прошли мастер-классы на актуальные технологические темы для некоммерческих организаций, интернет-активистов и социальных предпринимателей.

В работе Дня открытых знаний для НКО приняли участие представители программы технологической помощи некоммерческим организациям «инфоДонор» Луиза Ризманова и Ирина Мирошниченко. Луиза Ризманова выступила с презентацией, в которой были подведены итоги работы программы за 7 лет, а также были продемонстрированы ее преимущества и выгоды для некоммерческого сектора. Менеджер программы Ирина Мирошниченко ответила на вопросы участников.

Мастер-классы и лекции в секции «Эффективная и устойчивая НКО» были посвящены: трендам мобильной и веб-разработки,настоящего и будущего гражданских приложений; теме краудфандинга социальных проектов.

Мастер-классы в секции «Технологии Microsoft для третьего сектора» затронули следующие темы: пожертвование программного обеспечения некоммерческим организациям через «инфорДонор»; аналитику данных с программой Power BI; презентацию новых возможностей Office 365.

Темы мастер-классов в секции «Технологии с целью» затронули вопросы: создания популярных онлайн-курсов НКО; основ цифровой безопасности; использования открытых данных; планирования гражданских веб-приложений; основ человеко-ориентированного дизайна и другим вопросам.

Более полную информацию о программе «инфоДонор» можно получить: https://www.infodonor.ru/

Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!