ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в работе семинара "Автоматизированные библиотечные системы и технологии"

14 апреля 2016 г. в Зале заседаний Научного совета Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) прошел семинар на тему «Автоматизированные библиотечные системы и технологии».

Уже ставший традиционным семинар был организован  ООО «Дата Экспресс» и Научной библиотекой РГГУ. В работе семинара приняли участие 149 представителей библиотек, научно-образовательного сообщества из 17 регионов Российской Федерации.

Участникам были продемонстрированы новые возможности и преимущества АИБС «МегаПро», перспективы ее дальнейшего развития. Автоматизированная интегрированная библиотечная система (АИБС) «МегаПро» является одним из самых современных отечественных программных продуктов для комплексной автоматизации информационно-библиотечной деятельности, эффективного управления информационными ресурсами и организации доступа к ним.

Кроме традиционных вопросов использования информационно-библиотечных технологий, в программу семинара были включены ряд других актуальных тем, представляющих большой интерес для современных библиотек.

Перед участниками семинара выступили специалисты ООО «Дата Экспресс», НБ РГГУ, Компании «БИБКОМ», ГПНТБ России, Центрального методического кабинета НБ МГУ.

Состоялась встреча организаторов и гостей семинара с ректором РГГУ доктором философских наук, профессором Е.Н. Ивахненко.

От Института развития информационного общества в работе семинара приняла участие менеджер Ольга Копьёва.

О возможностях и преимуществах АИБС «МегаПро»  журнал «Информационное общество» упоминал на своих страницах  в 6-м номере за 2013 год и в 4-м номере за 2015 год в статьях  В.Т. Грибова и Л.В. Левовой.

Дополнительную информацию об АИБС "МегаПро" можно получить на сайте ООО "Дата Экспресс", а ознакомиться с работой системы в демонстрационном режиме – на сайте ее технической поддержки

Подробнее о журнале "Информационное общество" можно узнать по адресу: http://www.infosoc.iis.ru/


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!