ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Вышел из печати 1-й номер журнала «Информационное общество» за 2016 год

Журнал Информационное общество 2016 No. 1Рубрику «Социально-экономические аспекты информационного общества» открывает статья группы авторов из Томска (Михаил Сонькин, Наталья Маслова, Сергей Байдали, Сергей Семыкин, Алексей Плешков) «Формирование и развитие территориальной информационной системы Томской области», в которой утверждается, что накопленный в Томской области успешный опыт формирования и развития территориальной информационной системы может быть использован для тиражирования в других регионах Российской Федерации.

В статье аспиранта экономического факультета МГУ Клима Легчакова рассматриваются показатели мониторинга внедрения и использования ERP в России, в том числе их организационные, технические и финансовые составляющие. Наш постоянный автор из Омска Алексей Ильин исследует в своей новой статье псевдоинформационную сущность рекламы и брендинга.

В рубрике «Информационное общество и власть» Анна Волошинская  из РАНХ и ГС анализирует существующие в России ресурсы с точки зрения их влияния на принятие государственных решений. Формулируется вывод, что демократизация действительно происходит, но сфера влияния граждан на решения властей крайне ограниченна.

Рубрику «Образование в информационном обществе» представляет  статья  Дианы Буримской из НИУ «Высшая школа экономики», где рассматриваются преимущества смешанного обучения: возможность начинать обучение с любого уровня и на расстоянии, без ограничений по форме образовательного процесса, обеспечивать развитие студента с целью его самоактуализации за счет выбора образовательного пути. И наконец, Елена Салицкая формулирует проблемы, связанные с неполнотой специального законодательства в инновационной сфере на федеральном уровне, ставит задачу анализа нормотворческого опыта субъектов РФ с целью его использования при разработке федерального закона.

По вопросам приобретения журнала обращайтесь: 105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 2/21, стр. 1. Тел./факс: (495) 625-60-69, 625-41-24 Эл. почта: info@iis.ru Данный номер журнала можно приобрести по вышеуказанному адресу, предварительно оплатив квитанцию в любом банке вашего города.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!