ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Круглый стол «Цифровое развитие в России»

Доклад о мировом развитии 2016 Целью круглого стола является Цифровое правительство 2020 - Перспективы для России достижение среди руководителей органов власти, экспертов и практиков общего видения повестки цифровой трансформации для Российской Федерации, а также обсуждение новых стратегических направлений, предложенных в докладе «Цифровое правительство 2020: перспективы для России».

На первой сессии состоится презентация Доклада о мировом развитии 2016 года «Цифровые дивиденды», которая будет способствовать формированию глобального консенсуса по нахождению оптимального баланса, позволяющего применять цифровые технологии в целях развития. Экспертная группа, состоящая из всемирно известных экспертов в области государственной политики, представителей технологического сектора, научных кругов и специалистов в области социально-экономического развития, обменяется мнениями о том, как быстро и устойчиво обеспечить цифровые дивиденды всем, включая тех, кто находится на самом низком уровне глобального распределения доходов.

На второй сессии пройдет обсуждение доклада с участием экспертов высокого уровня на тему «Цифровое правительство: перспективы для России». Данная сессия будет посвящена обсуждению приоритетов, движущих сил, концепций и стратегий развития цифрового правительства в России. Предметом дискуссии также станет доклад «Цифровое правительство 2020: перспективы для России», подготовленный экспертами Всемирного банка в сотрудничестве с Институтом развития информационного общества.

Экспертное обсуждение пройдет 12 апреля 2016 г. в 10:00 в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Более подробная информация о мероприятии: www.iis.ru/digitaldividends/


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!