ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Журнал «Информационное общество» вошел в новый Перечень ВАК, подтвердив свой статус

Редакция журнала сообщает всем своим читателям, авторам и подписчикам, что нами успешно пройдена процедура переаттестации, и наш журнал рекомендован ВАК для публикации материалов кандидатских и докторских диссертационных исследований.

Научно-аналитический журнал "Информационное общество" издается Институтом развития информационного общества с 1999 года. Журнал освещает вопросы становления информационного общества в России и за рубежом. В 1989 году он начал выходить как "Вестник Российского общества информатики и вычислительной техники", а в 1997 году получил свое сегодняшнее название.

В настоящее время это единственное российское издание, последовательно и систематически освещающее государственную политику и многогранную деятельность заинтересованных сторон в сфере информационного общества. Материалы журнала направлены на формирование российского сообщества ученых, экспертов, политиков и практиков, целенаправленно занимающимися вопросами использования ИКТ для социально-экономического развития.

Подписчиками журнала являются федеральные и региональные органы государственной власти и местного самоуправления, научно-исследовательские и образовательные учреждения, библиотеки и другие организации России и стран СНГ, коммерческие компании, некоммерческие организации, индивидуальные эксперты в сфере ИКТ.

Наш журнал входит в Перечень ВАК для публикации материалов кандидатских и докторских диссертационных исследований с февраля 2010 г.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!