ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
В Женеве начал свою работу Форум ВВУИО 2015
WSIS Forum 2015

С 25 по 29 мая 2015 года в Женеве (Швейцария) проходит очередной Форум Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Форум организован совместно МСЭ, ЮНЕСКО, ЮНКТАД и ПРООН при участии других учреждений Организации Объединенных Наций, в том числе Всемирной организации интеллектуальной собственности, Департамента Организации Объединенных Наций по экономическим и социальным вопросам, Продовольственной и сельскохозяйственной организации, Международной организации труда, Центра международной торговли, Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, Всемирного почтового союза, Всемирной метеорологической организации, Всемирной организации здравоохранения, Всемирной продовольственной программы, структуры «ООН-женщины» и региональных комиссий Организации Объединенных Наций.

Церемония вручения призов ВВУИОЮ Женева, 26 мая 2015Форум проходит в рамках общей темы "Совместные инновации в ИКТ во имя устойчивого развития" и включает два направления: мероприятия высокого уровня, включающие общеполитические заявления, церемонию вручения наград ВВУИО, круглый стол с участием министров, а также более практические мероприятия, такие как диалоги, рабочие встречи, страновые и тематические семинары-практикумы, обмен знаниями и выставка.

Все мероприятия Форума направлены на решение вопросов, имеющих важнейшее значение для осуществления решений ВВИУО и реализации последующей деятельности с участием многих заинтересованных сторон.

Официальное открытие Форума состоялось 26 мая и включало церемонию открытия, на которой прозвучали приветствия генерального секретаря ООН Пан Ги Муна (по видеоконференцсвязи) и генерального секретаря Международного союза электросвязи Чжао Хоулиня. Другими мероприятиями открытия стали специальная сессия, высокоуровневые политические заявления и вручение призов ВВУИО.

Юрий Хохлов и Татьяна Ершова на официальной церемонии открытия ВВУИО 2015 в Женеве. 26 мая 2015 г. Политическое заявление от имени Российской Федерации сделал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмаилов.

В мероприятиях Форума участвуют председатель Совета директоров Института развития информационного общества Ю.Е. Хохлов и генеральный директор ИРИО Т.В. Ершова.

Программа Форума представлена на http://www.itu.int/net4/wsis/forum/2015/Agenda/


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!