ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в Дне некоммерческих организаций, проведенном корпорацией Microsoft

Выступление Юлии Сарвиро, менеджера по социальным проектам Microsoft в России

В этом году День НКО проводился в учебном центре «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана.  От ИРИО в Дне НКО приняли участие менеджер программы технологической помощи некоммерческим организациям «инфоДонор» Ирина Мирошниченко, директор Департамента международного сотрудничества по связям с общественностью Луиза Ризманова, менеджер проектов Владимир Горбунов и менеджер Ольга Афонина.

В ходе пленарного заседания Юлия Сарвиро, менеджер по социальным проектам Microsoft в России, представила целый ряд проектов, реализуемых в рамках молодежной образовательной инициативы YouthSpark: «Твой курс: ИТ для молодежи», Виртуальная академия Microsoft, курс «Основы компьютерной грамотности», конкурсы по программированию и проекты для студентов и школьников («Imagine Cup», Codu Game Lab, Dream Spark) и др., а также программы поддержки некоммерческого сектора – Cyber Grants, односторонняя лицензия на ПО, Office 365 и информационная поддержка НКО.

YouthSpark – глобальная инициатива компании Microsoft, которая призвана помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых направлениях: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве. В рамках этой программы планируется обучить около 300 млн. молодых людей в мире и 23 млн. человек в России.

Участники мероприятия Ольга Афонина, Ирина Мирошниченко и Луиза РизмановаВ рамках презентации об использовании ИТ для повышения эффективности некоммерческих организаций была представлена Юлией Сарвиро и Ириной Мирошниченко информация о программе «инфоДонор», позволяющей НКО получить доступ к пожертвованиям программного обеспечения известных мировых доноров - Microsoft и iSpring Solutions.

Далее специалисты Misrosoft  России  Алексей Федоров и Елена Локтионова рассказали о демоверсиях операционной системы Windows 10, MS Office 2016 и Skype for Business.

Затем участники Дня НКО посетили мастер-классы «Эффективные приемы персональной и коллективной работы в Office 2013 и Office 365» (Word, Excel, Outlook) и «CRM-стратегия для эффективного управления отношениями в НКО», проведенные специалистами Microsoft.

Во второй половине дня было продолжено проведение мастер-классов, в рамках которых были изучены продукты, входящие в пакет MS Office (PowerPoint и Swam), построение надежной инфраструктуры на основе виртуализации Microsoft, приемы эффективного администрирования Office 365, а также создание мобильных приложений с Microsoft App Studio.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!