ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель Института развития информационного общества приняла участие в работе Форума активных граждан "Сообщество", состоявшегося в Нижнем Новгороде

Форум активных граждан “Сообщество”, состоявшийся 26-27 марта в Нижнем Новгороде, - первый из девяти форумов, в котором приняли участие более 600 представителей некоммерческих организаций и бизнес-сообщества, журналисты и представители власти, волонтеры и активные граждане.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года в девяти федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения.

Представители НКО и бизнес-сообщества обсудили существующие проблемы развития некоммерческого сектора в регионах, возможные пути решения проблем, а также выразили поддержку наиболее эффективным практикам гражданской активности.

Менеджер программы технологической поддержки НКО «инфоДонор» Ирина Мирошниченко приняла участие в дискуссии «Социальная роль бизнеса», где рассказала о возможности получить в пожертвование программное обеспечение.

Форумы «Сообщество» станут одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.

Следующий Форум состоится в Новосибирске 14-15 апреля 2015 года.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!