ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель ИРИО приняла участие в работе творческой мастерской «Социальное предпринимательство в сети», состоявшейся в Великом Новгороде 19-20 сентября

19 и 20 сентября на Спортивной Арене Великого Новгорода прошла творческая мастерская – «Социальное предпринимательство в сети». Программный менеджер программы «инфоДонор» Ирина Мирошниченко приняла участие в первом дне мастерской, где рассказала о программе и ее возможностях для некоммерческих организаций.

Социальное предпринимательство – это вид предпринимательства, которое совмещает предпринимательскую активность, решение общественных проблем у себя в городе или регионе и заботу об окружающей среде.

Работа мастерской началась с приветственного слова Нины Костенко (директор программ Новгородского Регионального Общественного Фонда Содействия Некоммерческим Проектам) и Алексея Сидоренко (руководителя Теплицы социальных технологий). Затем состоялась презентация представителя компании "Impact Hub Moscow" Екатерины Халецкой, которая выступила с лекцией "Социальное предпринимательство: модное словечко или инструмент для изменения мира?"

Вторая половина мастерской была посвящена презентациям уже существующих социально-предпринимательских проектов.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!