ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель ИРИО включен в состав российской делегации, участвующей в ПодгКом-2 ВВУИО
Второе заседание Подготовительного комитета Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (Тунисская фаза) пройдет в Женеве 17-25 февраля 2005 г.
В рамках деятельности по подготовке второй фазы ВВУИО была создана Группа друзей председателя Подготовительного Комитета тунисского этапа (ГДП) с целью подготовки документа, который послужит основой для переговоров в рамках ПодгКом-2. В состав ГДП вошли представители от шести правительств из каждого региона, а также пять региональных координаторов и представители двух принимающих стран (Швейцария и Тунис). Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) и представитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций приняли участие в качестве членов Группы по должности. Правительства, не представленные в Группе, участвовали в качестве наблюдателей.
 
В период с 22 октября 2004 г. по 11 января 2005 г. Группа провела собрания общей продолжительностью в шесть дней. Около 2,5 дней собраний были проведены в качестве «специальных сессий», участие в которых было открыто для всех заинтересованных сторон. Кроме того, 16 ноября 2004 г. и в течение недели, начавшейся 7 февраля 2005 года, члены Группы участвовали в консультациях с целью обсуждения работы Целевой группы по финансовым механизмам (ЦГФМ).
 
Группа работала исходя из того, что результатом тунисского этапа станет принятие одного документа, состоящего из двух частей. Для облегчения работы документ разделен на Политическое вступление (Тунисское обязательство) и Постановляющую часть (Тунисская повестка дня для действий).
 

Группа разработала проекты на основе вкладов всех заинтересованных сторон, а также обсуждений в ходе собраний. Вклады в работу Группы и проекты различных вариантов дорабатываемых текстов содержатся на сайте Группы. Текст второй главы постановляющей части, посвященной финансовым механизмам, является предварительным и может быть дополнительно пересмотрен перед ПодгКом‑2. Эти документы представлены для рассмотрения ПодгКом‑2 в качестве возможной основы для обсуждения.

Исполнительный секретариат ПодгКом‑2 приветствует вклад заинтересованных лиц в подготовку финальных версий упомянутых документов. Предложения следует направлять по электронной почте по адресу: wsis-contributions@itu.int.

В работе ПодгКом‑2 будет принимать участие российская делегация, формирование которой координирует Мининформсвязи России. В состав делегации от организаций гражданского общества входит генеральный директор Института развития информационного общества Т.В. Ершова.
 

Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!