ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель ИРИО принял участие в международной практической конференции в Казани

Юлия Сарвиро (корпорция На открытии конференции выступили Т.П. Ларионова, помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам, и Егор Кудаков, генеральный директор Центра развития некоммерческих организаций (организатор Конференции). В церемонии открытия конференции также приняли участие Т.В. Забегина (Общественная Палата Российской Федерации и Республики Татарстан) и Ирина Меньшина (Ассоциация фандрайзеров и Даунсайд Ап, Москва).

Первый день конференции был посвящен развитию личных навыков фандрайзера, второй день – тренинговый с практическими занятиями для начинающих фандрайзеров. Во второй день также были рассмотрены вопросы о фандрайзинге в Интернете, работе с частными и корпоративными донорами, участии НКО в конкурсах и грантах.

Менеджер программы технологической поддержки НКО «инфоДонор» Ирина Мирошниченко Третий день был посвящен более подробному изучению фандрайзинга в Интернете. Состоялось два круглых стола с участием представителя партнера Института развития информационного общества (ИРИО) – корпорации «Microsoft» в лице Юлии Сарвиро, которая рассказала о корпоративном фандрайзинге и роли информационных технологий для успешного фандрайзинга.

В ходе мероприятия Ирина Мирошниченко, менеджер программы технологической помощи некоммерческим организациям «инфоДонор», координируемой ИРИО, рассказала участникам о  программе и предоставляла консультации некоммерческим организациям по вопросам получения пожертвований программного обеспечения в рамках программы. 

В конференции приняло участие более 170 организаций и около 300 представителей некоммерческого сектора.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!