ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в Дне некоммерческих организаций Microsoft

Юлия Сарвиро, менеджер по социальным проектам Microsoft в РоссииОт ИРИО в Дне НКО приняли участие менеджер программы технологической помощи некоммерческим организациям «инфоДонор» Ирина Мирошниченко, директор Департамента международного сотрудничества по связям с общественностью Луиза Ризманова и контент-менеджер Ольга Копьева.

На пленарном заседании Ольгой Головановой, руководителем программ корпоративной ответственности Microsoft в России, была представлена программа Microsoft Citizenship, в рамках которой освещены проекты Microsoft по сотрудничеству с системой образования, проекты для молодежи (например, инициатива YouthSpark) и программы поддержки некоммерческого сектора.

Ольга Голованова, руководитель программ корпоративной ответственности Microsoft в РоссииYouthSpark – это новая глобальная инициатива компании Microsoft, которая призвана помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых направлениях: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве.

Далее Юлией Сарвиро, менеджером по социальным проектам Microsoft в России, была представлена презентация на тему «использование ИТ для повышения эффективности некоммерческих организаций», в рамках которой было рассказано о программе «инфоДонор». Программа помощи некоммерческим организациям «инфоДонор» позволяет НКО получить доступ к программам пожертвований программного обеспечения известных мировых доноров -Microsoft и iSpring Solutions. После презентации Петр Софрошкин из Центра поддержки моложенных инициатив поделился с аудиторией своим опытом участия в программе «инфоДонор».

Тамара Лысикова, Академия АйТиЗатем один из руководителей компании АйТи Тамара Лысикова представила презентацию о социальной работе, проводимой в Академии.

Во второй половине дня специалисты корпорации Microsoft провели мастер-классы, на которых рассказали о полезных возможностях новой операционной системы Windows 8.1, а также показали как некоммерческие организации могут использовать эти возможности в своей работе; поделились информацией об эффективных приемах персональной и коллективной работы в Office 365 (Word, Excel и PowerPoint).

Кроме того, представитель компании Wunderman Игорь Денисов в рамках секции «Социальные сети. Что? Где? Зачем?» поделился с представителями НКО информацией об особенностях работы в различных социальных сетях, а также о возможностях, предоставляемых социальными сетями, для продвижения программ и проектов, реализуемых некоммерческими организациями.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!