ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в работе семинара "Автоматизированные библиотечные системы и технологии"

Во время семинара 21 апреля 2014 г. в зале Заседаний Научного совета Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) прошел семинар на тему «Автоматизированные библиотечные системы и технологии». В работе семинара приняли участие представители библиотек, научно-образовательного сообщества. Семинар был посвящен использованию библиотечных информационных систем, в частности версии 2.0 автоматизированной интегрированной библиотечной системы «МегаПро».

От Института развития информационного общества в работе семинара приняли участие директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Луиза Ризманова и контент-менеджер Ольга Копьёва. О возможностях и применении  АИБС «МегаПро» писал  журнал «Информационное общество»: в 6-м номере за 2013 год в статье В.Т. Грибова и Л.В. Левовой «Информационные технологии для библиотек: время новых решений» содержится информация об этой системе.

Участники мероприятия получили информацию о программе «инфоДонор», предоставляющей технологическую помощь помощь неправительственным и некоммерческим организациям (НКО/НПО), а с февраля 2013 года также и публичным библиотекам, предлагая им доступ к программам пожертвований программного и аппаратного обеспечения ряда партнеров-доноров. Программа оказывает поддержку этим организациям в деле экономии их бюджета на ИКТ и максимально эффективном использовании приобретенных средств ИКТ и инфраструктуры. Программа координируется в России Институтом развития информационного общества в координации с глобальным оператором TechSoup Global.

Дополнительную информацию об АИБС "МегаПро" можно получить на сайте ООО "Дата Экспресс", а ознакомиться с работой системы в демонстрационном режиме – на сайте ее технической поддержки.

Подробнее о журнале "Информационное общество" можно узнать по адресу: http://www.infosoc.iis.ru/

Информация о программе "инфоДонор" и возможностях участия  в ней доступна по адресу: https://www.infodonor.ru/


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!