ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Генеральный директор ИРИО приняла участие в Четвертом очном собрании, проводимом в рамках процесса открытых консультаций по подготовке к мероприятию высокого уровня ВВУИО+10 (Женева, 14-17 апреля 2014 года)

Открытие Четвертого очного собрания, проводимого в рамках процесса открытых консультаций по подготовке к мероприятию высокого уровня ВВУИО + 10 (Женева, 14-17 апреля 2014 года)На мероприятии высокого уровня ВВУИО+10 будут рассмотрены результаты ВВУИО (этапы, проведенные в 2003 и 2005 годах), связанные с направлениями действий ВВУИО, с целью разработки предложений по новому видению на период после 2015 года, потенциально включая новые цели и задачи. В ходе данного процесса будут учитываться решения 68-й Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН).

Данному мероприятию предшествуют несколько этапов подготовительного процесса:

  • Первый этап: июль 2013 года – начало процесса открытых консультаций: заинтересованным сторонам было предложено представить свои вклады в разработку проектов Итоговых документов, а также предложения по темам и инновационным подходам по проведению мероприятия высокого уровня
  • Второй этап: 7-8 октября 2013 года – Первое очное собрание (с возможностью дистанционного участия)
  • Третий этап: 16-17 декабря 2013 года – Второе очное собрание (с возможностью дистанционного участия)
  • Четвертый этап: 17-18 февраля 2014 года – Третье очное собрание (с возможностью дистанционного участия)
  • Пятый этап: 14-17 апреля 2014 года – Четвертое очное собрание, публикация результатов открытых консультаций на веб-сайте.

Подготовительный процесс представляет собой открытые и инклюзивные консультации заинтересованных сторон ВВУИО (правительства, частный сектор, гражданское обществе, международные организации и соответствующие региональные организации), в рамках которых на основе достижения консенсуса между заинтересованными сторонами разрабатываются проекты двух Итоговых документов, тематические аспекты и инновационный формат проведения мероприятия. Итоговые документы, которые будут разработаны и представлены для рассмотрения на мероприятие высокого уровня ВВУИО+10, включают:

  • проект Заявления ВВУИО+10 о выполнении решений ВВУИО;
  • проект Концепции ВВУИО+10 на период после 2015 года в рамках мандатов участвующих организаций

Четвертое очное собрание проводится под руководством профессора Владимира Минкина, главного научного сотрудника Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт радио» (ФГУП «НИИР», Москва, Россия), председателя Рабочей группы Совета Международного союза электросвязи (МСЭ) по ВВУИО, председателя Консультативной группы по развитию электросвязи Сектора развития электросвязи МСЭ (МСЭ-Р), председателя Рабочей группы по работе с МСЭ (РГ МСЭ) при Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по координации международного сотрудничества. Со вступительным словом к участникам обратился г-н Брахима Сану, директор Бюро развития электросвязи МСЭ.

В повестку дня собрания вошли следующие вопросы:

  • обновленная информация о документации:
  • Многосторонний процесс подготовки документов:
    • проект Заявления ВВУИО+10 о выполнении решений ВВУИО
    • проект Концепции ВВУИО+10 на период после 2015 года
      • направления действий ВВУИО
      • измерение направлений действий ВВУИО после 2015 года, цели и задачи, а также показатели для измерения готовности к открытому и инклюзивному информационному обществу/обществу знаний на период после 2015 года
      • преамбула
      • приоритеты
  • проект заключительного отчета многосторонней подготовительной платформы ВВУИО+10 (ВВУИО+10 МПП) для подготовки к мероприятию высокого уровня ВВУИО+10.

Т.В. Ершова (слева в первом ряду) на Четвертом очном собрании, проводимом в рамках процесса открытых консультаций по подготовке к мероприятию высокого уровня ВВУИО 10Генеральный директор Татьяна Ершова является членом делегации Российской Федерации на Четвертом очном собрании, проводимом в рамках процесса открытых консультаций по подготовке к мероприятию высокого уровня ВВУИО+10.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!