ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель Института участвовал в мероприятии Всемирного банка по «одному окну»

26 января 2005 г. Всемирный банк провел видео-семинар «Предоставление государственных услуг по принципу «одного окна»: влияние на качество государственного управления и инвестиционный климат: Опыт Канады, Чили и других стран».

В Нью Брансвике, являющемся одной из наименее богатых провинций в Канаде, предоставление государственных услуг через несколько каналов по принципу «одного окна» осуществлялось с начала 1990-х годов. Данная инициатива в Нью Брансвике имела целью повысить удобство взаимодействия с государством для граждан и бизнеса. Помимо достижения этой цели, были получены и другие полезные результаты – такие, как, например, уменьшение количества госучреждений, оптимизация госаппарата, развитие местного частного бизнеса, специализирующегося на консалтинге и создании приложений для электронного правительства, создание рыночных программных продуктов для простого и быстрого внедрения инициатив в области э-правительства. Нью Брансвик посещают представители многих стран, заинтересованные в повторении успеха этой провинции.

В рамках прошедшего видео-семинара была рассмотрена концепция «одного окна» и инструменты для комплексной реформы госуправления, а также изучены наиболее успешные практические примеры.

В работе семинара участвовали представители Всемирного банка, «Сервис Нью Брансвик», Международной финансовой корпорации, «Чилийской цифровой стратегии», а также различных организаций Республики Беларусь, Грузии, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, России, Западного Берега/Сектора Газа.

Среди участников семинара был председатель Совета директоров Института развития информационного общества Ю.Е. Хохлов.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить на сайте Всемирного банка.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!