ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
В Сан-Франциско начал работу Глобальный Саммит партнеров сети Tech Soup Global, в котором приняли участие представители ИРИО

C приветственным словом к участникам обратилась Главный исполнительный директор TechSoup Global Ребекка МасисакГлавной целью проведения Саммита партнеров сети TechSoup Global являлось обсуждение достижений сети и возможностей ее дальнейшего развития. В первый день Саммита 5 марта с приветственным словом к участникам обратилась Главный исполнительный директор TechSoup Global Ребекка Масисак.Затем она представила презентацию на тему «Стратегия TechSoup Global в контексте планирования развития сети», в которой отметила, что за последние годы глобальная сеть TechSoup значительно расширилась  и в настоящее время включает 45 стран. Она стала инструментом, который дает партнерам TechSoup Global по всему миру возможность взаимодействовать обмениваться информацией и лучшими практиками. Также на портале сети содержатся информационные ресурсы, позволяющие  НКО расширить свои знания о современных технологиях услугах и эффективно использовать их в своей деятельности. В ходе презентации Ребекка Масисак обратила внимание глобального сообщества TechShoup на необходимость дальнейшего развития и совершенствования работы глобальной сети и создания инновационной многосторонней платормы. Она отметила, что задачей участников Саммита будет являться обмен информацией об имеющихся достижениях и проблемах реализации программ пожертвования программного обеспечения для НКО в различных странах, генерация и обсуждение идей по развитию сети и возможностей их воплощения.

Менеджер программы «инфоДонор» Ирина Мирошниченко Далее перед участниками выступила Джейн Месек, Директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью корпорации Microsoft, которая выразила благодарность партнерам TechSoup Global за их помощь в предоставлении Office 365 некоммерческим организациям в различных странах мира. Участники Саммита обменялись опытом и проблемами, возникшими в процессе работы с Microsoft по данному проекту, реализация которого началась в сентябре 2013 года.

Во второй половине дня состоялась панельная дискуссия, в ходе которой пять некоммерческих организаций из Бразилии, Индии, Польши, Руанды и Филиппин рассказали о своих перспективах предоставления программ и услуг НКО, акцентируя внимание на том, как технологии/ресурcы помогли им в их деятельности, какие возможности были ими использованы и что было упущено.

Также участники Саммита были ознакомлены  с корпоративными и благотворительными проектами, реализуемыми Microsoft, Google, LinkdIn и видением представителей этих компаний о том какие социальные изменения могут привнести эти проекты и как глобальная сеть TechSoup может участвовать в этих проектах.

День завершился секцией, в ходе которой участники получили возможность пообщаться друг с другом, обсудить интересующие их вопросы, объединившись в небольшие группы.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!