ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в установочном семинаре ИИТО ЮНЕСКО по продвижению открытых образовательных ресурсов и массовых онлайн курсов в СНГ

11 ноября 2013 г. в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) состоялся установочный семинар по продвижению образовательных ресурсов и массовых онлайн курсов в СНГ. В семинаре приняли участие представители ведущих вузов компаний и учебных центров СНГ и Российской Федерации. От ИРИО в семинаре приняли участие руководитель Дирекции перспективных проектов А.В. Евтюшкин и директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Л.М. Ризманова.

В рамках семинара были заслушаны доклады Светланы Юрьевны Князевой, руководителя отдела «Цифровая педагогика и открытые образовательные ресурсы» ИИТО ЮНЕСКО о результатах проекта «Открытые образовательные ресурсы (ООР) в неанглоязычных странах (2009 – 2013 гг.)» и Цветковой Марины Серафимовны, специалиста ИИТО ЮНЕСКО «О перспективах формирования коллекции ООР СНГ на портале ИИТО».

С докладом на тему «Права интеллектуальной собственности и перспективы использования лицензий Creative Commons для открытого образовательного контента» выступил руководитель Дирекции перспективных проектов ИРИО Евтюшкин Александр Васильевич.

В ходе семинара состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество российских высших учебных заведений и организаций в СНГ в рамках проекта ИИТО по продвижению открытых образовательных ресурсов и массовых онлайн курсов в СНГ». В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями участников и представителей вузов по проекту и механизмам его реализации, вопросов, связанных о оценкой качества и правовыми аспектами.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!