ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Наш партнер и друг Брюно Ланвэн избран в Совет директоров ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers)

Брюно Ланвэн (Bruno Lanvin) является признанным лидером информационного общества.

В данный момент он работает исполнительным  директором  eLab в бизнес-школе INSEAD.  Лаборатория eLab анализирует стратегические последствия развития информационных технологий и информационного общества. Каждый год eLab в сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом разрабатывает Индекс развития сетевого общества (Networked Readiness Index). eLab также составляет аналогичные индексы для измерения уровня профессиональной подготовки и инноваций.

С 2000 по 2007 год Брюно Ланвэн работал во Всемирном банке, руководя программой «Информация для развития» (infoDev), сопровождающей реализацию концепции электронного правительства. В то время он был председателем группы по электронному развитию Всемирного Банка.

До этого Ланвен более двадцати лет работал в ООН над проектом глобальной сети торговых узлов (Global Trade Point Network), целью которого было развитие электронной коммерции и электронного правительства в развивающихся странах.

Помимо этого, в свободное время он вносил свой вклад в деятельность Всемирного экономического форума, в частности, работая в глобальных консультативных советах. В 2009 г. он занимал должность председателя Совета Глобальной повестки «Будущее правительства» (Global Agenda Council on the Future of Government).


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!