ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Делегация ИРИО принимает участие в работе Форума Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества 2013 года

Форум проходит 13-17 мая 2013 года в штаб-квартире МСЭ в Женеве. В этом году в Форуме примут участие свыше 1500 представителей органов государственной власти, частного сектора, гражданского общества и международных организаций.

Форум ВВУИО 2013Форум ВВУИО - 2013 предлагает широкий спектр возможностей для взаимодействия, включая диалоги на высоком уровне, интерактивные сессии, тематические и страновые семинары и мастер-классы, обмен знаниями и выставки.

Подробная информация о Форуме доступна на http://www.wsis.org/forum, программа Форума – на http://www.itu.int/wsis/implementation/2013/forum. Работа сессий будет освещаться на http://www.itu.int/net/pressoffice/wsis/index.aspx.

В период проведения Форума будет отмечаться Всемирный День электросвязи и информационного общества, который в нынешнем году посвящен интересной и актуальной теме – использованию ИКТ для улучшения ситуации на дорогах.

Открытие Форума ВВУИО 201313 мая состоялась церемония открытия Форума, на которой с обращением к участникам выступил Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре, и вручение призов победителям конкурса проектов, традиционно проводимого в рамках Форума. Затем состоялось пленарное заседание высокого уровня, основной акцент которого сделан на обсуждении новых тенденций и инноваций в экосистеме ИКТ. В пленарном заседании приняли участие более 50 представителей государственных органов, регулирующих сферу ИКТ, из разных стран мира и руководители крупных IT-компаний.

Руководители и специалисты Института развития информационного общества по традиции принимают участие в работе Форума, выступая в качестве докладчиков на сессиях и семинарах, участников обсуждений.
Награждение победителей ВВУИО 2013
Делегация ИРИО включает в себя в этом году четыре человека: Юрий Хохлов, председатель Совета директоров Института развития информационного общества; Татьяна Ершова, генеральный директор ИРИО и главный редактор журнала "Информационное общество"; Ольга Резникова, заместитель Генерального директора ИРИО; Луиза Ризманова, руководитель Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью ИРИО.

Участие членов делегации ИРИО в работе Форума будет освещаться на нашем сайте по мере проведения конкретных мероприятий.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!