ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в подготовке и проведении семинара Всемирного банка по открытому правительству

Михал Рутковски, Крис Вейн, Олег Петров, Михаил Бунчук14 декабря 2012 года в Москве в Московском представительстве Всемирного банка состоялся семинар на тему «Международный опыт формирования экосистемы открытого правительства и российские регионы: сотрудничество с Всемирным банком». Данное мероприятие было проведено вслед за международной конференцией «Открытое государственное управление», прошедшей 12-13 декабря в Москве и организованной Правительством Российской Федерации при поддержке Всемирного Банка. В подготовке и проведении семинара Всемирного банка приняли участие эксперты ИРИО.

В семинаре приняли участие представители девяти российских регионов – Москвы, Московской области, Пензенской области, Пермского края, Республики Мордовия, Тульской области, Ульяновской области, Хабаровского края, Ярославской области и г. Таганрога.

Открыл семинар Крис Вейн, руководитель по глобальным  технологическим инновациям Всемирного банка, который ранее занимал должность заместителя руководителя Главного управления по вопросам научно- технологической политики Администрации Президента США. На открытии семинара с приветственным словом к участникам обратился Михал Рутковски, Директор и постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации.

В ходе семинара эксперты Всемирного банка представили участникам обширный международный опыт по формированию экосистем открытого правительства, который может быть использован в России на региональном уровне. Представителям российских регионов были представлены эффективные инструменты (методологические, организационные, финансовые), которыми располагает Всемирный банк для проектирования и успешной реализации стратегий, программ и проектов формирования системы открытого правительства.

Екатерина Кантер, Дженнифер Шакабатур, Джефф Каплан, Юрий Хохлов, Олег ПетровС докладом по развитию экосистемы открытого правительства на региональном уровне выступили координатор программы по обучению и обмену знаниями Департамента ИКТ Всемирного банка Олег Петров и специалист по программам Департамента ИКТ Михаил Бунчук. Об оценке готовности регионов к использованию открытых данных рассказали консультанта Всемирного банка Эндрю Стотт, Джефф Каплан, Тимоти Герцог и Юлия Безгачева.

Джефф Каплан, Юрий ХохловМеханизмы и платформы, используемые для вовлечения граждан в процессы государственного управления, были представлены участникам семинара консультантами Всемирного банка Екатериной Кантер и Дженнифер Шакабатур. В ходе секции выступил руководитель ИРИО Юрий Евгеньевич Хохлов.

Семинар завершился обсуждением с представителями регионов региональных инициатив по формированию системы открытого правительства.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!