ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Поздравляем нашего друга и коллегу Дона Тапскотта!

Дон Тапскотт вошел в первую десятку рейтинга Thinkers50. Он также занял второе место в категории "Ведущий мировой мыслитель по глобализации", а его книга "Макровикиномика" заняла второе место в категории "Лучшая бизнес-книга" за последние 2 года.

Данный рейтинг считается главным списком философов мира в области бизнеса и публикуется каждые два года. Ученые  оцениваются группой международных авторитетных экспертов по таким критериям, как оригинальность идей, связь идей с практикой, стиль преподнесения идей, стиль общения с читателями, лояльность последователей, деловое чутье, международный кругозор, точность исследований, воздействие идей и труднодостижимый фактор авторитета.

Дон Тапскотт является адъюнкт-профессором Школы менеджмента Ротман Университета Торонто  и одним из ведущих мировых авторитетов по инновациям, СМИ, глобализации и социально-экономическому влиянию технологии на бизнес и общество.

Будучи автором и соавтором 14 книг, Тапскотт написал  бестселлер 1992 года "Смена парадигмы". В его книге 1995 года "Электронно-цифровое общество" рассматривалась эволюционная природа интернета, а в 1997 году дал такие определения, как сетевое поколение  и  "цифровой барьер" в книге "Как вырастают "цифровые" люди". Его работа 2000 года - "Цифровой капитал" - представляет идею "деловых сетей".  Он написал книги "Обнаженная корпорация" (2002) и "Цифровые люди выросли" (2009). "Викиномика: как массовое сотрудничество меняет все вокруг" была самой продаваемой книгой в Америке в 2007 году.

"Экономист" назвал его последнюю книгу "Макровикиномика: перезагрузка бизнеса и мира" "шумпетерианской историей креативного разрушения", а газета "Huffington Post" заявила, что это "никак не меньше, чем программа действий по починке разрушенного мира".

В свободное от бытности кибергуру время Тапскотта можно застать играющим на клавишных в группе "Men in Suits" в Торонто.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!