ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Программа "инфоДонор" участвовала в "Дне НКО" в Красноярске

Программу конференции открыла руководитель стратегических программ Microsoft в России Инесса Грикурова, которая рассказала о деятельности компании, направленной на содействие развитию информационного общества, о новых возможностях Microsoft и сотрудничестве с некоммерческими организациями, в том числе о портале ресурсов для НКО как инструменте технологической и информационной поддержки. 

С приветствием к участникам конференции обратились представитель Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Нельзина Елена Владимировна, подчеркнув возрастающее значение ИКТ в повседневной жизни, а также Печковская Ирина Петровна, руководитель Агентства общественных инициатив.

Менеджер программы "инфоДонор" Александра Капустина в своем выступлении рассказала о реализации программы пожертвования программного обеспечения НКО в России и на глобальном уровне, о процедуре получения некоммерческими организациями продуктов Microsoft по программе "инфоДонор", а также о перспективе ее развития.

Адам Гениуш из  некоммерческой организации Techsoup Global проинформировал участников конференции, каким образом компания TechSoup Global реализует программу технологической поддержки некоммерческого сектора по всему миру. Темой  выступления Светланы Мирошниченко из Techsoup Global стало on-line волонтерство в деятельности некоммерческих организаций, особенности его осуществления в деятельности НКО, выгоды применения.

Директор проекта "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" (PH International) Екатерина Федотова выступила с обзором первого года реализации проекта, призванного помочь социально незащищенным слоям населения бесплатно освоить информационно-коммуникационные технологии и найти достойное место на рынке труда, сохраняя активную социальную и жизненную позицию. В выступлении было отмечено важное событие в жизни Красноярска – открытие в сентябре нового Учебного центра "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" для обучения основам ИКТ жителей города.

Далее ведущие специалисты Microsoft в России рассказали представителям российских НКО о новых возможностях и преимуществах программного обеспечения, разработанного компанией. На секции "Новые продукты Microsoft" были представлены преимущества операционной системы Windows 7 для некоммерческих организаций, новые возможности Office 2010.

В рамках секции "Совместная работа" были рассмотрены облачные сервисы Microsoft, бесплатные сервисы Windows Live, а также создание курсов дистанционного обучения с помощью Microsoft Learning Content Development System .

Все материалы конференции и выступления участников будут доступны на портале ресурсов Microsoft для НКО: www.microsoft.com/rus/citizenship/ngo.

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!