ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Институт развития информационного общества стал партнером 5-й Международной конференции «Земля из космоса…»

Конференции пройдет с 29 ноября по 1 декабря в подмосковном комплексе «Ватутинки». Организаторы мероприятия — ИТЦ «СКАНЭКС», НП «Прозрачный мир», Ассоциация «Земля из космоса».

За время работы участниками конференции будет освещен широкий спектр вопросов, затрагивающих различные направления работы с материалами спутниковой съемки. Кроме традиционных аспектов применения спутниковых данных, предполагается обсуждение проблем и перспектив взаимодействия военного и гражданского, государственного и частного секторов индустрии космической съемки, использования спутниковой информации гражданским обществом, влияние спутниковых данных на экономическое развитие, а экономики — на отрасль дистанционного зондирования Земли из космоса.

До 10 сентября проводится ранняя регистрация участников конференции. Подробная информация о мероприятии доступна на сайте: http://www.conference.scanex.ru.

Принять участие в конференции может каждый желающий! По интересующим вопросам обращайтесь по адресу conference@scanex.ru.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!