ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Вышел третий номер информационно-аналитического журнала "Информационное общество" за 2011 год

Журнал Вышел третий номер информационно-аналитического журнала "Информационное общество" за 2011 год.

Выпуск открывает эксклюзивное интервью заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра информатизации и связи Республики Татарстан Николая Никифорова, в котором он рассказывает об особенностях развития информационного общества в своем регионе, а также поделился сомнениями, проблемами и взглядами на жизнь.

Соавторы из Ижевска и Москвы Альберт Абилов и Елена Жуйкова в своей статье исследуют влияние экономики и образования на развитие инфокоммуникаций в мире.

Ученые из Национальной академии наук Азербайджана Расим Алгулиев и Рашид Алекперов обсуждают важнейшую, но пока не снискавшую должного понимания и необходимой поддержки в научных, политических и общественных кругах проблему утилизации непригодных для использования компьютеров.

Руководители Московского государственного университета экономики, статистики и информатики – ректор Наталья Тихомирова, проректор Виталий Минашкин и начальник управления Любовь Дубейковская – осмысливают пути трансформации современного образовательного процесса на базе электронного университета.

Впервые за долгие годы одним из авторов журнала стал школьный педагог – учитель информатики из подмосковного поселка Ржавки Евгений Коньков, обсуждающий идею интеграции очной и дистанционной форм обучения на средней ступени школьного образования.

Юрист Михаил Соколов из Центра «Эквитас» в своей статье рассматривает угрозы системе регулирования информационных отношений.

По вопросам приобретения журнала обращайтесь:

105062, г. Москва, ул. Макаренко, 4
Тел./факс: (495) 625-42-03; (495) 625-17-27
Эл. почта: info@iis.ru
 

Данный номер журнала можно приобрести по вышеуказанному адресу, предварительно оплатив квитанцию в любом банке вашего города.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!