ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
На VIII Тверском социально-экономическом форуме состоялась презентация "Индекса готовности регионов России к информационному обществу. 2009-2010"

Индекс готовности регионов России к информационному обществу 2009-20101 июля 2011 года в рамках VIII Тверского социально-экономического форума на секции "Электронный регион" состоялась презентация "Индекса готовности регионов России к информационному обществу. 2009-2010. Анализ информационного неравенства субъектов Российской Федерации", подготовленного и выпущенного Институтом развития информационного общества под редакцией генерального директора Т.В. Ершовой, председателя Совета директоров Ю.Е. Хохлова и руководителя Дирекции мониторинга развития информационного общества С.Б. Шапошника.

В презентации и обсуждении приняли участие члены авторского коллектива: А.В. Евтюшкин, А.М. Елизаров, Т.В. Ершова, Н.Н. Семенова, Ю.Е. Хохлов, С.Б. Шапошник.

Пятый выпуск композитного Индекса готовности регионов России к информационному обществу, подготовленный и выпущенный ИРИО, рассчитан по данным 2009-2010 гг. для всех субъектов РФ (кроме Чеченской Республики) на основе показателей, характеризующих факторы развития информационного общества (ИКТ-инфраструктуру, человеческий капитал и экономическую среду), использование ИКТ для развития основных сфер жизнедеятельности общества (государственного и муниципального управления, бизнеса, образования, здравоохранения, культуры), а также использование ИКТ домохозяйствами и населением. Приводятся международные сопоставления и оценки различий субъектов РФ по интегральным показателям уровня информационного развития. 

Издание предназначено для экспертов и руководителей, работающих в сфере разработки и реализации политики развития информационного общества и электронного правительства, а также в области создания и использования информационно-коммуникационных технологий в различных областях человеческой деятельности – государственном управлении, бизнесе, образовании, культуре и  др.

Данные материалы распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0, которая позволяет осуществлять копирование, воспроизведение, редактирование и создание производных произведений даже в коммерческих целях, при условии указания авторства ИРИО и лицензирования вновь созданных произведений на тех же условиях.

Члены авторского коллектива на презентации Индекса (слева направо): С.Б. Шапошник (выступает), Ю.Е. Хохлов, А.В. Евтюшкин, А.М. Елизаров, Т.В. Ершова


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!