ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Генеральный директор ИРИО приняла участие в презентации русской версии "Комплекта материалов о политике в области доступности ИКТ для инвалидов"

Т.В. Ершова (четвертая слева) на презентации "Комплекта материалов о политике в области доступности ИКТ для инвалидов"Генеральный директор Института развития информационного общества Т.В. Ершова приняла участие в презентации русской версии подготовленного Глобальной инициативой за инклюзивные ИКТ "Комплекта материалов о политике в области доступности ИКТ для инвалидов", состоявшейся 4 июля 2011 года в московском представительстве Всемирного банка.

Мероприятие прошло в форме заседания расширенного состава Группы "Друзей Конвенции о правах инвалидов", на котором "Комплект материалов" представил исполнительный директор Глобальной инициативы за инклюзивные ИКТ г-н Аксель Леблуа.

Документ представляет собой материалы по осуществлению положений Конвенции о правах инвалидов, в которых обозначены основы доступности ИКТ, особенности разработки международных стандартов, информационных продуктов и дизайна.Презентация "Комплекта материалов о политике в области доступности ИКТ для инвалидов"

Рекомендации "Комплекта материалов" касаются не только сферы интернета, но и таких областей, как продвижение ассистивных технологий и мобильная телефония. В них приводятся примеры, показывающие, как стратегии в отношении универсального дизайна, предназначенные для расширения доступности, должны учитывать подходы бизнеса, технические стандарты и потребности пользователя.

"Комплект материалов о политике в области доступности ИКТ для инвалидов" позволит сделать более понятной для официальных кругов и общественности в России роль ИКТ как ключевого инструмента социальной интеграции и устойчивого развития.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!