ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Лидеры ИРИО приняли участие в Форуме, приуроченном ко Дню государственной службы ООН и Африки

Председатель Совета директоров ИРИО Ю.Е. Хохлов перед открытием Форума20 по 23 июня 2011 года в Дар-эс-Саламе в Танзании состоялся Форум, приуроченный ко Дню государственной службы ООН и Африки.

Организаторами выступили Департамент ООН по экономическим и социальным вопросам, Отдел государственно-административной деятельности и управления развитием в сотрудничестве с Комиссией Африканского Союза совместно с администрацией президента Объединенной Республики Танзания и правительством Танзании, принимающей Форум, структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин ("ООН-женщины") и при поддержке Программы развития ООН в Танзании.

Тема Форума в этом году - "Гибкое управление в сфере государственно-административной деятельности и инновации в сфере управления: создание лучшей жизни для всех".

Форум открыл 20 июня 2011 года в конференц-центре Млимани (MlimaniВыступление премьер-министра Объединенной Республики Танзании господина Мизенго Питера Пинда (Mizengo Peter Pinda) Conference Centre) премьер-министр Объединенной Республики Танзании господин Мизенго Питер Пинда (Mizengo Peter Pinda) и член парламента, государственный министр в администрации Президента по вопросам управления государственной службой Танзании госпожа Хава Абдулрахман Газия (Hawa Abdulrahman Ghazia).

Форум государственной службы ООН - это уникальное мероприятие мирового масштаба по укреплению потенциала государственного управления, предоставляющее платформу для исследования, обсуждения и изучения следующих вопросов:

  • возникающие задачи, проблемы и тенденции в государственном управлении;
  • инновационный опыт в решении этих задач;
  • принципы, подходы и средства развития потенциала - чему можно научиться на этом опыте, какие средства доступны, а какие нужно создавать, чтобы продвигаться вперед.

Ежегодно Форум фокусирует внимание на каком-либо конкретном и важном аспекте государственного управления и системно исследует его различные стороны и составляющие. Мероприятие объединяет мировых лидеров, политических деятелей,
специалистов-практиков, новаторов в сфере управления, представителей международных и региональных организаций, ученых, некоммерческие организации, а также частный бизнес.

Генеральный директор ИРИО Т.В. Ершова и председатель Совета директоро ИРИО Ю.Е. Хохлов на выставке мировых, африканских и танзанийских инновационных проектовФорум обладает уникальным положением для извлечения практической пользы из инновационных технологий высокого уровня, представляемых победителями престижного конкурса на присуждение премии ООН за вклад в развитие государственной службы, которых чествуют за их достижения в последний день Форума, приуроченного ко Дню государственной службы ООН и Африки. Генеральная Ассамблея своей резолюцией A/RES/57/277 объявила 23 июня Днем государственной службы ООН "для повсеместного продвижения ценности и важности службы обществу".

С видеообращением к участникам Форума выступили Генеральный секретарь ООН
Пан Ги Мун (Ban Ki Moon), заместитель Генерального секретаря по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан (Sha Zukang) и директор Отдела государственно-административной деятельности и управления развитием Хайян Кьян Цянь (Haiyan Qian).

Повестка первого дня Форума включала следующие мероприятия:

  • церемония открытия;
  • основной доклад "Гибкое управление в сфере государственно-административной деятельности и инновации в сфере управления" Далмаса Отиено Анйанго (Dalmas Otieno Anyango), члена парламента, председателя панафриканского комитета министров государственной службы, государственного министра по вопросам государственной службы (Кения);
  • три пленарных заседания:
    • "Вопросы управления и государственно-административной деятельности в
      Африке";
    • "Поддержание целостности в системе управления и трансформация
      мышления в государственном управлении: глобальные перспективы";
    • "Стимулирование гражданского участия и внедрение инноваций в предоставлении государственных услуг: изменение парадигмы в создании
      общественной значимости";
  • рабочие семинары по усилению потенциала:
    • "Лидерство благодаря целостности и творческому подходу в государственном управлении";
    • "Привлечение граждан и общественных организаций к разработке и
      реализации планов действий по восстановлению и реконструкции после стихийных бедствий для повышения эффективности, подконтрольности и прозрачности";
    • "Развитие потенциала электронного правительства в Африке";
    • "Ведущая роль инноваций в предоставлении гендерно-восприимчивых
      услуг";
  • выставка мировых, африканских и танзанийских инновационных проектов
    в парке Мнази Ммоджа (Mnazi Mmoja).

Представители Института развития информационного общества - председатель Совета директоров ИРИО Ю.Е. Хохлов и генеральный директор ИРИО Т.В. Ершова - участвовалиГенеральный директор ИРИО Т.В. Ершова на выставке мировых, африканских и танзанийских инновационных проектов у павильона Кении в работе двух семинаров Форума: "Привлечение граждан и общественных организаций к разработке и реализации планов действий по восстановлению и реконструкции после стихийных бедствий для повышения эффективности, подконтрольности и прозрачности" и "Развитие потенциала электронного правительства в Африке".


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!