ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Опубликован доклад Всемирного экономического форума "Будущее правительства: уроки, извлеченные по всему миру"
The Future of GovernmentНа Европейском саммите Всемирного экономического форума в Вене (Австрия) прошла презентация доклада "Будущее правительства: уроки, извлеченные по всему миру", подготовленного Советом "Будущее правительства" по глобальной повестке Всемирного экономического форума.

Советы по глобальной повестке Всемирного экономического форума –  группы передовых и компетентных экспертов мирового уровня, взаимодействующих в целях совместного исследования наиболее важных проблем глобального развития.

В докладе содержится краткое изложение проводившихся в рамках деятельности Форума дискуссий по вопросам необходимого изменения стратегий, структур и практической деятельности правительств в ближайшие годы и использования новых сетей и технологий для преобразования потенциала правительства. Он включает ряд  "аналитических записок" по модернизации правительства, а также примеры передового опыта разных стран. Также в нем  представлен опыт использования инструментов вовлечения граждан, предназначенных для поддержания контактов и учета интересов и взглядов граждан в процессе принятия решений.

Отображены способы построения взаимоотношений сотрудничества между государственным и частным секторами для решения актуальных проблем, которые не могут быть решены каждым из них по отдельности. Представлена архитектура будущего правительства, показывающая возможные способы достижения внутренней эффективности и продуктивности в деятельности органов государственного управления. Приведены примеры важных достижений в реформировании и модернизации правительства в ряде стран и регионов, включая ОЭСР, Сингапур, ОАЭ, США, Азиатско-Тихоокеанское сотрудничество и Великобританию.

Одним из соавторов доклада является председатель Совета директоров Института развития информационного общества Ю.Е. Хохлов, входящий в состав Совета "Будущее правительства".

Данный доклад является пересмотренным и доработанным изданием документа, подготовленного членами Совета в январе 2011 года, и ставшего предметом дискуссий на ежегодном Всемирном экономическом форуме 2011 года в Давосе.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!