ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие в III Международном форуме Smart E-Learning Россия

8-9 июня 2011 года в Москве состоялся III Международный форум по образованию Smart E-Learning Россия, организаторами которого выступили МЭСИ, Международный консорциум "Электронный университет", ЕАОИ, Колледж МЭСИ и Академия МУБиНТ при участии Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО).

В форуме приняли участие представители крупных европейских ассоциаций в области e-learning, руководители сферы образования, преподаватели, специалисты в области ИКТ, разработчики электронных курсов, студенты – все, кто интересуется применением информационных технологий в современном образовании.

Основной целью мероприятия стало наиболее полное раскрытие понятия и возможности Smart E-Learning для всех уровней образовательного процесса от школы до life-long-learning (LLL).

На открывающем форум пленарном заседании ведущие эксперты из Европы, Азии, Северной Америки, стран СНГ и России рассказали о новых тенденциях Smart e-Learning, Smart education, новых разработках в сфере электронного обучения, современных образовательных технологиях и их применении.

Программа продолжилась конференцией "Практика управления знаниями в России", несколькими параллельными секциями по различным вопросам e-learning – "Электронная педагогика: разработка контента", "Университет 2.0", "Социальные медиа в обучении" и дебатами "Каким должно быть образование в smart-обществе?", в которых приняли участие представители Института развития информационного общества – председатель Совета директоров Ю.Е. Хохлов и генеральный директор Т.В. Ершова. В дебатах поднимались вопросы о том, как максимально продуктивно создавать и переносить новые идеи и знания в информационные среды, какими должны быть преподаватели, передающие свои знания студентам, какими будут студенты через несколько лет, а также о пользе и вреде изменений традиционного подхода к обучению.

Программа второго дня форума строилась по тому же принципу: после пленарного заседания прошел мастер-класс "От обучающейся организации к управлению учебным заведением в информационных средах и социальных сетях", круглый стол Российской ассоциации бизнес-образования "Государственный диплом МВА: нужен ли он российскому образованию и бизнесу?" и параллельные секции "Качество и эффективность e-learning", "Компетенции современного преподавателя в электронном обучении", "Практические решения в e-learning для разных уровней образования: российский и зарубежный опыт", "Электронная педагогика в современных образовательных средах", "Smart школа".

В рамках форума председатель Совета директоров ИРИО Ю.Е. Хохлов был награжден дипломом за инновации в развитии электронного обучения в России. Также состоялось награждение победителей конкурсов "Лучшая система мотивации преподавателя для работы с ИКТ в обучении студентов" и "Лучшее использование социальных сетей в обучении".

III Международный форум по образованию подтвердил, что за технологиями электронного обучения – будущее, а реализация проектов электронного образования весьма своевременна, особенно в условиях развития информационного общества.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте форума по адресу: http://www.elearning-russia.ru/forum/forum2011/index.php

 

 

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!