ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Вышел второй номер журнала "Информационное общество" за 2011 год

Журнал "Информационное общество", №2, 2011Вышел второй номер информационно-аналитического журнала "Информационное общество" за 2011 год.

Начиная с этого года, издание выходит в новом формате и дизайне. Кроме того, данный выпуск имеет свою специфику: на период подготовки журнала пришелся международный женский день, поэтому решено было сделать "женский" номер.

Выпуск открывает эксклюзивное интервью корпоративного вице-президента Microsoft Памелы Пассман, где она говорит об изменениях, связанных с ролью, которую играют информационные технологии в развитии общества.

В статьях, представленных в журнале, рассматриваются такие проблемы, как глобальные изменения на рынке труда под воздействием ИКТ, ценности новой научной парадигмы, модернизация политической элиты, связанная с вызовами новой информационной реальности и целый ряд других.

Наши авторы, среди которых в связи со спецификой номера представлены исключительно женщины, говорят о необходимости популяризации науки и технологий, обосновывают неприемлемость отказа от чистой науки в угоду прагматическим целям, ратуют за свободное движение знаний в обществе не в ущерб интересам правообладателей, рассматривают информацию как один из важнейших источников "питания" позитивных процессов в мире.

По вопросам приобретения журнала обращайтесь:
105062, г. Москва, ул. Макаренко, 4
Тел./факс: (495) 625-42-03; (495) 625-17-27
Эл. почта: info@iis.ru
 

Данный номер журнала можно приобрести по вышеуказанному адресу, предварительно оплатив квитанцию в любом банке вашего города.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!