ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
В ИРИО открылась выставка работ художника Виталия Миронова

В Институте развития информационного общества открылась выставка работ художника Виталия Миронова.

В экспозицию вошли 16 картин художника, выполненных в разных жанрах.

Работы мастера, большая часть которых посвящена быту и архитектуре русской провинции, прочно связаны с натурой, характеризуются живым, ярким восприятием действительности и философской наполненностью.

Все произведения Виталия Миронова имеют творческий индивидуальный почерк, отличаются интересными цветовыми и композиционными решениями, целостностью тематического и живописного решения, глубиной и насыщенностью тона.

 

Биографическая справка 

Виталий Миронов родился в 1942 году в городе Новомосковске Тульской области. В 1969 году закончил Ярославское художественное училище, в 1977 году - Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова. Обучался у таких известных художников, как Алексей Грицай и Таир Салахов.

В 1976 году принял первое участие в выставке, с 1977 года постоянно участвует в выставках самого высокого уровня как в России, так и за рубежом.

С 1980 года является членом Союза художников России. В 2000 году присвоено звание заслуженного художника России, а в 2006 году – звание народного художника России.

Награжден серебряной медалью Академии художеств России за цикл произведений "Старый Боровск". В 2008 году стал  лауреатом Национальной премии в области современного декоративного и изобразительного искусства России "Русская галерея – XXI век".

Работы художника находятся в собственности российских музеев, а также в частных коллекциях России, Кубы, США, Италии, Франции, Индонезии, Испании, Канады, Голландии.

Виталий Миронов участвует в общественной и педагогической деятельности: ведет академическую живопись, заведует кафедрой в Московском региональном институте высшего социально-экономического образования, читает лекции по истории искусств.

Художник также принимает участие в создании и работе картинных галерей таких городов Подмосковья, как Подольск, Боровск, Щербинка. С 2002 года – почетный гражданин г. Боровска. Уже на протяжении многих лет Миронов является членом живописной комиссии  Союза художников России, членом правления и заместителем председателя Московского областного отделения ВТОО "Союз художников России".

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!