ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Первый номер журнала "Информационное общество" за 2011 год вышел в новом формате

Журнал "Информационное общество", №1, 2011Вышел первый номер информационно-аналитического журнала "Информационное общество" за 2011 год.

Начиная с этого выпуска, наше издание выходит в новом формате и дизайне.

Номер открывает эксклюзивное интервью заместителя генерального директора ЮНЕСКО Яниса Карклиньша, где он выделяет ряд актуальных проблем, связных с развитием информационного общества, и на решение которых направлены проекты сектора коммуникации и информации ЮНЕСКО.

В этом выпуске также публикуются материалы панельной дискуссии "Информационное общество: гуманитарные аспекты модернизации", прошедшей в рамках V Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ "Инновационное и гуманитарное партнерство - основа динамичного развития стран СНГ", состоявшегося 14-15 октября 2010 года в Московском государственном институте международных отношений МИД России.

В рубрике "Информационное общество  и право" представлены две статьи: "Проблемы борьбы с контрафактной ИКТ-продукцией на фоне мирового экономического кризиса и спада в ИКТ-отрасли" В.В. Борисова, М.В.Кунявского и "Правовые основы информационного общества в России (2008-2010 гг.)" И.С. Мелюхина.

Первый номер журнала в этом году готовился в дни прощания с замечательным ученым, философом М.А. Розовым. Его памяти посвящена новая рубрика "Фундаментальные исследования в сфере развития информационного общества", в которой публикуется одна из последних его работ "Механизмы развития знания".

По вопросам приобретения журнала обращайтесь:
105062, г. Москва, ул. Макаренко, 4
Тел./факс: (495) 625-42-03; (495) 625-17-27
Эл. почта: info@iis.ru
 

Данный номер журнала можно приобрести по вышеуказанному адресу, предварительно оплатив квитанцию в любом банке вашего города.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!