ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Институт участвовал в разработке Концепции развития ОИАС Пермской области

Утверждена "Концепция развития Областной Информационно-Аналитической Системы Пермской области на 2005-2007 гг.", в разработке которой принял участие ИРИО

Заказчиком концепции выступил Комитет по развитию системы государственного управления. По словам председателя комитета Андрея Силинга, ценность этого документа заключается в системном взгляде на информационно-технологическую архитектуру органов власти.

"Создание и развитие информационных систем, поддерживающих процессы принятия решений в государственном управлении, должны вестись на основе согласованного, интегрированного видения. Сегодня при реализации ИТ-проектов в администрации мы встречаемся с проблемами, вызванными "локальной автоматизацией". Ни для кого не секрет, что каждый орган исполнительной власти самостоятельно подходил к выбору направлений автоматизации своих функций и программных продуктов. Новая концепция учитывает лучший российский и мировой опыт и предполагает централизованное управление этими работами", - отметил Андрей Силинг.

Конкурс на разработку концепции в ноябре этого года выиграло государственное предприятие "Информационно-вычислительный центр Пермской области". В качестве соисполнителей и экспертов к работе над документом были привлечены ведущие пермские компании в области информационных технологий: ООО "Уральский Компьютерный Дом", ЗАО "ИВС", ЗАО "Первый Пермский Интернет - центр", ООО "Парма-Телеком", а также их московские коллеги - некоммерческая организация "Институт развития информационного общества", которые на протяжении ряда последних лет являются экспертами Правительства г. Москвы по вопросам внедрения интегрированной системы управления и имеют значительный опыт реализации подобных проектов.

Реализация концепции позволит внедрить интегрированную систему управления регионом, обеспечить согласованное развитие в сфере информационно-коммуникационных технологий в органах власти, создать предпосылки для формирования информационного общества в Пермской области.

Источник: Пермский региональный сервер

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!