ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представитель ИРИО принял участие в конференции "Управление инвестициями и инновациями в ИТ для посткризисной экономики"

26 февраля 2010 года в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ состоялась конференция "Управление инвестициями и инновациями в ИТ для посткризисной экономики", организованная Школой IT-менеджмента Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Союзом ИТ-директоров России (СоДИТ).

Основным содержанием мероприятия стало обсуждение вопросов, волнующих ИТ-директоров в посткризисный период:

  • Электронная (Россия, Москва, правительство…) – это путь в никуда?
  • CIO: директор или мегасисадмин?

  • Эра ИТ: восход или закат?

В ходе конференции ведущие эксперты поделились мнениями о перспективах развития информационно-коммуникационных технологий в России, а также обсудили наиболее острые проблемы и задачи, стоящие перед IT-директорами в условиях изменившейся в результате кризиса экономической ситуации.

Помимо классического формата выступлений спикеров с докладами и их обсуждения на конференции было организовано несколько брейн-рингов с двумя оппонирующими ведущими, модератором которых выступил известный бизнес-консультант и доцент Школы IT-менеджмента Игорь Альтшулер.

Выступление руководителя Дирекции перспективных проектов Института развития информационного общества А.В. Евтюшкина в рамках одного из брейн-рингов было посвящено проблемам электронного правительства в России.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!