ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Председатель Совета директоров ИРИО Ю.Е. Хохлов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в РФ

16 февраля 2010 года состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации.

Вел заседание руководитель Администрации Президента Российской Федерации, первый заместитель председателя Совета, председатель президиума Совета С.Е. Нарышкин.

Доклад Министерства связи и массовых коммуникаций РФ  "О системном проекте создания инфраструктуры электронного правительства в Российской Федерации" представил заместитель Министра А.А. Солдатов.

На основе системного проекта в течение 2010 года будет разработан технический проект, описывающий функциональные и технические требования к составу, структуре и характеристикам программных и технических средств автоматизации информационных процессов оказания государственных услуг и обеспечивающий реализацию единых методологических и технологических подходов к формированию электронного правительства в России.

Советник Президента и секретарь Совета Л.Д. Рейман выступил с докладом "Об организации мониторинга и контроля исполнения плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации до 2011 года, а также подготовки и утверждения планов мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в субъектах Российской Федерации".

Мэр Москвы, член Совета, руководитель Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами РФ по уровню информационного развития Ю.М. Лужков рассказал о направлениях методического обеспечения создания электронного правительства в субъектах Российской Федерации.

В заседании президиума принял участие председатель Совета директоров Института развития информационного общества, заместитель руководителя экспертно-консультативной группы Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в РФ  Ю.Е. Хохлов.  



Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!