ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Вышел шестой номер журнала "Информационное общество"

 Журнал Информационное общество 2009 No. 6

Вышел шестой номер научно-аналитического журнала "Информационное общество" за 2009 год. Выпуск журнала посвящен новому времени с его меняющейся парадигмой, беспредельными возможностями и непривычными моделями поведения людей.

Номер открывается рубрикой "Социально-экономические аспекты информационного общества", где опубликована статья двух профессоров Лондонской школы экономики Р. Силверстоуна (ныне, к сожалению, покойного) и Л. Хэддона, посвященная размыванию грани между работой и домом в условиях распространения телеработы, а также статья профессора Университета Удине Л. Фортунати, исследовавшей использование мобильной связи итальянскими подростками.

В рубрике "Лидеры информационного общества" можно ознакомиться с завершающей частью юбилейного интервью вице-президента Российской инженерной академии И.Н. Букреева, знаковой личности как для отрасли в целом, так и для нашего журнала в частности.

В статье В.И. Дрожжинова и А.А. Штрика "Интегрированное электронное правительство России", размещенной в рубрике "Информационное общество и власть", предложен способ превращения электронного правительства из «химеры в реально действующую систему».

В рубрике "Технологии информационного общества" представлена статья завотделом Российского НИИ экономики, политики и права в научно-технической сфере С.В. Попова о новых подходах к тематическому поиску в Сети. Статья профессора Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Н.В. Максимова, призывающего к переходу от информационного обслуживания к распределенной системе управления знаниями, опубликована в рубрике "Наука и инновации в информационном обществе". 

Также из шестого номера журнала можно узнать о новой кафедре развития информационного общества в МЭСИ (статья Л.М. Ризмановой в рубрике "Документы. События. Инициативы") и о книге Дона Тапскотта "Цифровое поколение выросло: как сетевое поколение меняет ваш мир?" (рецензия Н.А. Мендковича в рубрике "Новые книги"). 

По вопросам приобретения журнала обращайтесь:

105062, г. Москва, ул. Макаренко, 4
Тел./факс: (495) 625-42-03; (495)625-17-27
Эл. почта:
info@iis.ru

Данный номер журнала можно приобрести по вышеуказанному адресу, предварительно оплатив квитанцию в любом банке вашего города.



Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!