ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО приняли участие во Втором саммите по глобальной повестке дня Всемирного экономического форума в Дубае

20-22 ноября 2009 года в Дубае состоялся Второй саммит по глобальной повестке дня Всемирного экономического форума, в котором приняли участие более 700 экспертов из различных стран – ведущие специалисты в сфере бизнеса, науки, государственного управления, а также представители гражданского общества.

Шейх Хамдан бин Рашид Аль Мактум, крон-принц Дубая, выступил перед участниками с приветственным словом. Сопредседатель саммита и председатель компании Emaar Properties (ОАЭ) Мохаммед Алабар на заключительном пленарном заседании отметил важную роль мероприятия.

Члены 76 советов по глобальной повестке дня, приехавшие в Дубай из более чем 60 стран, дали оценку состояния дел в своих зонах ответственности и выработали предложения к планам решений.

Такого рода «мозговой штурм» является основой Глобальной инициативы реконструкции Шейх Хамдан бин Рашид Аль Мактум, крон-принц Дубаяфорума (GRI), которая стартовала в этом году в целях изучения способов поддержки системы международного сотрудничества. Инициатива проводится при участии правительств Катара, Сингапура, Швейцарии и Танзании.

Сформированные членами советов по глобальной повестке дня предложения будут рассмотрены на ежегодной встрече в Давосе (Швейцария) в январе следующего года. Далее они будут более детально разработаны для представления на встрече в Дохе (Катар) более обширным сообществам в апреле 2010 года.

На заключительном заседании были подытожены результаты трехдневных обсуждений советов по глобальной повестке дня.

Советы по глобальной повестке дня Всемирного экономического форума –это многосторонние группы, состоящие из передовых и компетентных экспертов мирового уровня, взаимодействующих в целях совместного исследования наиболее важных проблем глобального значения.

Председатель Совета директоров ИРИО Ю.Е. Хохлов во второй раз был приглашен в состав совета «Будущее Правительств» в рамках кластера по созданию эффективных институтов.

В открытых сессиях саммита также приняла участие генеральный директор ИРИО Т.В. Ершова.

шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, правитель ДубаяБолее подробную информацию о Саммите по глобальной повестке дня можно узнать на сайте форума: http://www.weforum.org/en/events/SummitontheGlobalAgenda2009/index.htm

Пленарные заседания и пресс-конференции транслировались в прямом эфире на Livestream: http://livestream.com/worldeconomicforum

Видео пленарных заседаний также можно посмотреть на сайте: http://www.youtube.com/worldeconomicforum. Все пресс-релизы можно найти по адресу: http://www.weforum.org/pressreleases


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!