ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
При содействии ИРИО состоится международный видеосеминар "Мобильное здравоохранение: от политики к практическому применению"

28 октября 2009 года во Всемирном банке состоится международный видеосеминар "Мобильное здравоохранение: от политики к практическому применению", организованный группой Всемирного банка, Фондом ООН, Альянсом в области цифрового здравоохранения в сотрудничестве с Национальными институтами здравоохранения (NIH), Фондом Национальных институтов здравоохранения (FNIH), Институтом современного развития и Институтом развития информационного общества.

Мероприятие пройдет в рамках Дня Всемирного банка на саммите по мобильному здравоохранению, который ориентирован на мобильные технологии как платформу для исследований в области здравоохранения и лечения.

Саммит по мобильному здравоохранению является беспрецедентным мероприятием, в котором примут участие ученые, исследователи, политические деятели и эксперты со всего мира, чтобы обменяться идеями, новыми подходами и разработками в сфере мобильного здравоохранения, проводимыми в США и в развивающихся странах.

Международный видеосеминар "Мобильное здравоохранение: от политики к практическому применению" предназначен для повышения осведомленности о возможностях применения технологий мобильной связи и инновационных решений, основанных на таких технологиях, в целях повышения уровня здравоохранения, а также внесения вопроса об использовании мобильного здравоохранения в повестку дня государственных органов здравоохранения.

Целью мероприятия также является обеспечение платформы для обмена мнениями по вопросам мобильного здравоохранения как на политическом, так и на эксплуатационном уровне.

В ходе семинара будет рассмотрен ряд важных и актуальных вопросов, связанных с внедрением и применением мобильного здравоохранения:

  • Роль мобильного здравоохранения в качестве стимула для предоставления эффективной, общедоступной и приемлемой по цене службы (услуги) здравоохранения;
  • Возможности увеличения масштабов адаптации мобильных решений в сфере здравоохранения для расширения досягаемости (доступа) и совершенствования функционирования государственных органов в области здравоохранения и лечебных учреждений в развивающихся странах;
  • Изучение вариантов получения измеримых результатов в области улучшения здоровья от использования приложений мобильного здравоохранения. 

Политические деятели и специалисты-практики продемонстрируют накопленный опыт, имеющиеся инновации и перспективы внедрения информационно-коммуникационных технологий в области здравоохранения.

Видеосеминар "Мобильное здравоохранение: от политики к практическому применению" будет состоять из двух частей: локальной (14.00-15.30) и глобальной (16.00-19.45).

Локальная сессия, которая пройдет в московском офисе Всемирного банка (ул. Большая Молчановка, 36-1, ком. 109), будет посвящена обсуждению вопросов мобильного здравоохранения в России и перспективах его использования.

В мероприятии планируется участие представителей федеральных ведомств, ответственных за здравоохранение (Министерство здравоохранения и социального развития) и органов власти субъектов Российской Федерации, представители международных организаций и ведущих российских компаний и экспертов.

Итоги российской сессии международного видеосеминара будут затем представлены глобальной аудитории.

Мероприятие будет также транслироваться через интернет на сайте Всемирного банка на английском и русском языках – www.worldbank.org/edevelopment/live

Приглашаем вас принять участие в семинаре.

Просьба подтвердить участие, отправив сообщение по адресу: alexandra.sukhacheva@iis.ru. Со всеми вопросами просьба обращаться к Александре Сухачевой по указанному адресу электронной почты или по тел.: +7(495) 625-4203.

Дополнительные материалы доступны на странице мероприятия на сайте Всемирного Банка http://go.worldbank.org/MP5IY2CJA0.

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!