ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
В рамках IT-фестиваля "Время новых технологий" будет представлена программа "инфоДонор"

С 12 по 16 октября 2009 года в городе Омске в рамках форума "Технологии. Инновации. Будущее" при поддержке Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области состоится IT-фестиваль "Время новых технологий". Организатором фестиваля выступит учебный центр НОУ ДПО "NTC".

В рамках фестиваля планируется проведение интерактивной выставки, мастер-классов, семинаров для молодежи, конкурсов, викторин. Основная часть программы мероприятия будет представлена тремя секциями: "ИКТ для некоммерческих организаций", "ИКТ в образовании" и "ИКТ для малого бизнеса".

В секции "ИКТ для некоммерческих организаций" представитель Института развития информационного общества, менеджер программы "инфоДонор" Александра Капустина расскажет о программе представителям некоммерческих организаций. 

Целью программы "инфоДонор", координируемой ИРИО, является оказание технологической поддержки российским неправительственным и некоммерческим организациям (НПО/НКО) в получении доступа к пожертвованиям программного и аппаратного обеспечения ведущих мировых производителей.

ИРИО выступает в качестве российского партнера глобальной программы поддержки некоммерческого сектора, координируемой некоммерческим агентством технической помощи TechSoup Global (США). Первым донором программы в России выступила корпорация Microsoft.

Основная идея секции "ИКТ в образовании" - показать преподавателям возможности использования в работе и обучении самого современного программного обеспечения.

На завершающей работу фестиваля работе секции "ИКТ для малого бизнеса" среди прочих тем будет обсуждаться линейка программных продуктов Microsoft Dynamics CRM, помогающая компаниям управлять взаимоотношениями с клиентами, а также спектр возможностей веб-технологий.

С расписанием можно ознакомиться на сайте IT-фестиваля "Время новых технологий" .

Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону/факсу (3812) 377-236 или по эл. почте: ntc-vnt@ya.ru. Для участия в фестивале необходимо представить в Оргкомитет заявку в установленной форме (скачать здесь).

 

 

 

 

 

 

 



Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!