ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
При содействии ИРИО состоится "Инфокоммуникационный день Сингапура"

30 сентября 2009 года во Всемирном банке впервые состоится "Инфокоммуникационный день Сингапура". Семинар будет открыт высшими руководителями Международного Предприятия Сингапура, которые расскажут о роли ИКТ в государственном управлении и успешном опыте частно-государственного партнерства в Сингапуре при создании электронного правительства. Эксперты – руководители, отвечающие за внедрение ИКТ в правительстве Сингапура, и руководители таких ведущих ИКТ-компаний Сингапура, как IDA International, CrimsonLogic, NCS и novaCITYNETS – расскажут о тридцатилетнем опыте создания и развития электронного правительства, необходимого для успешного электронного преобразования страны, а также о концепции построения инфраструктуры предоставления государственных услуг в электронном виде.

Кроме того, в ходе мероприятия участники смогут ознакомиться с ключевыми докладами о том, как Сингапур превратился из небольшого порта в "первый мировой город". В этих докладах будут представлены основные направления развития электронного правительства, стимулы/ограничения его формирования и передовой опыт внедрения.

Семинар станет площадкой для взаимодействия с руководителями высокого уровня из правительства Сингапура, работающими в сфере ИКТ, а также представителями бизнеса.

В московском офисе Всемирного банка будет проводиться локальная сессия в рамках международного видео-семинара "Опыт Сингапура: составляющие успешного электронного преобразования страны", организуемого Международным Предприятием Сингапура (International Enterprise Singapore) в сотрудничестве с Всемирным банком, Институтом развития информационного общества и Институтом современного развития.

Мероприятие будет также транслироваться через интернет на сайте Всемирного банка на русском языке – www.worldbank.org/edevelopment/live

Приглашаем вас принять участие в семинаре. Просьба подтвердить участие, отправив сообщение по адресу: peter.ershov@iis.ru. Со всеми вопросами просьба обращаться к Петру Ершову по указанному адресу электронной почты или по тел.: +7(495) 625-4203.

Для представителей российских регионов возможно участие в режиме интернет-трансляции.

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!