ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
При МЭСИ открылась базовая кафедра ИРИО по развитию информационного общества

В соответствии с решением Ученого совета Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) с 1 сентября 2009 года в составе Института компьютерных технологий МЭСИ действует кафедра развития информационного общества - базовая кафедра Института развития информационного общества. На должность заведующего кафедрой назначен председатель Совета директоров ИРИО Ю.Е. Хохлов.

Кафедра развития информационного общества будет проводить учебную, методическую и научно-исследовательскую работу по направлениям «Прикладная информатика» (специальности «Прикладная информатика (по областям)», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем») и «Инноватика» (специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»).

В настоящее время формируется состав преподавателей кафедры, соответствующий комплекс учебно-методических материалов, разрабатываются учебные программы.

С октября 2009 года на кафедре ведущие специалисты ИРИО будут читать курс лекций для магистров по дисциплине «Проблемы развития информационного общества». С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте МЭСИ. В 2010 году преподавание указанной дисциплины будет осуществляться как для магистров, так и для бакалавров. 

Обучение на кафедре позволит молодым специалистам ознакомиться с последними достижениями в области развития информационного общества, практическими аспектами использования информационно-коммуникационных технологий для социально-экономического развития.

Преподавание будет проводиться с широким использованием технологий электронного обучения и охватывать все сферы, в которых используются ИКТ.

Создание базовой кафедры ИРИО также позволит проводить совместные исследовательские и проектные работы, готовить специалистов высокой квалификации в сфере информационно-коммуникационных технологий – будущих строителей информационного общества.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!