ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
ИРИО поздравляет с юбилеем вице-президента Российской инженерной академии И.Н. Букреева

Коллектив Института развития информационного общества поздравляет вице-президента Российской инженерной академии Игоря Николаевича Букреева с 80-летием!

Решением Совета директоров ИРИО И.Н. Букреев награжден дипломом за большой вклад в развитие информационного общества в России.

В этот день особенно приятно отметить тот значительный вклад, который И.Н. Букреев внес в развитие информатизации в период ее зарождения и становления, а также его достижения, способствующие построению информационного общества.

Его по праву можно назвать одним из лидеров российского – точнее, советского – информационного общества.

В годы скептического отношения к кибернетике в нашей стране Игорь Николаевич был одним из создателей первого в стране Института кибернетики АН ГССР. Он стоял у истоков создания центра нашей электронной промышленности – города Зеленограда.

Неординарный талант  И.Н. Букреева и преданность отечественной науке сыграли основополагающую роль в формировании и деятельности секции «Информатика и радиоэлектроника» Российской инженерной академии (РИА), вице-президентом которой он является.

С момента основания возглавляемой И.Н. Букреевым секции Институт развития информационно общества является ее коллективным членом, а председатель Совета директоров ИРИО, академик РИА Ю.Е Хохлов входит в состав Совета секции.

Организатор и первый директор НИИ Микроприборов МЭП СССР, начальник Главного управления микроэлектроники МЭП ССС, заведующий сектором электронной промышленности ЦК КПСС; заместитель министра электронной промышленности СССР – вот не полный перечень должностей, занимаемых И.Н. Букреевым в его деятельности по развитию электронной промышленности нашей страны. Своим опытом и знаниями он щедро делился в процессе обучения студентов. Многие годы Игорь Николаевич заведовал кафедрой «Конструирование и технологии радиоэлектронной аппаратуры» МАИ им. С. Орджоникидзе. Его книга «Интегральные схемы цифровых устройств» является классическим учебником по специальности, переведена на французский язык.

В день юбилея коллектив ИРИО желает Игорю Николаевичу долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и прекрасного настроения! 

 


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!