ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
ИРИО поддерживает конференцию по выработке единой организационно-технической политики реализации программы "Электронная Москва" в административных округах города

1 июня 2006 г. в Префектуре Зеленоградского административного округа г. Москвы состоится Научно-практическая конференция "Проект "Электронный округ" - инструмент эффективной реализации Городской целевой программы "Электронная Москва" на территории административного округа г. Москвы".

Организатором конференции является Префектура Зеленоградского административного округа (организация-участник ПРИОР) совместно с Управлением информатизации г. Москвы, Генеральным конструктором Городской целевой программы "Электронная Москва" и Префектурами Юго-Восточного и Северо-Восточного административных округов.

Основной задачей Конференции является подготовка к заседанию Правительства города Москвы 27 июня 2006 г. по аналогичной тематике в целях выработки единой организационно-технической политики реализации программы "Электронная Москва" в административных округах для оказания типового набора электронных услуг и повышения качества обслуживания населения.

К участию в Конференции приглашены представители Минэкономразвития и Мининформсвязи России; федеральных агентств по управлению особыми экономическими зонами, науке и технологиям, информационным технологиям, Российской академии наук; Московской городской Думы, Правительства Москвы, территориальных органов власти, комплексов городского хозяйства г. Москвы, а также члены совета главных конструкторов ГЦП “Электронная Москва”, представители фирм-разработчиков, вендоров и предприятий, расположенных на территории Зеленограда (АФК "Система", Концерн "Ситроникс", ОАО "Ангстрем", МИЭТ).

Совместно с Представительством Всемирного банка в России будет организован телемост с экспертами из Южной Кореи, Германии и Казахстана.

Работу по подготовке Конференции ведет Некоммерческое партнерство "Развитие информационных технологий и ресурсов" (НП РИТИР).

Институт развития информационного общества выступает информационным спонсором данной конференции.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!