ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Ушел из жизни патриарх российского информационного общества Борис Владимирович Кристальный

29 января 2019 года ушел из жизни Б.В. Кристальный, один из создателей Института развития информационного общества, наш коллега и друг.

Борис Владимирович стоял у истоков компьютеризации страны, одним из первых начал создавать открытые информационные базы данных. Он автор более 200 опубликованных работ в области информатики, информационного права, информационно-коммуникационных технологий, в том числе монографий и учебников.

Много лет своей жизни Б.В. Кристальный посвятил работе в Государственной Думе, где участвовал в разработке целого ряда действующих и по сей день федеральных и региональных правовых актов. Благодаря этому он стал одним из самых авторитетных специалистов в сфере информационного права. Прекрасный организатор и талантливый аналитик, Б.В. Кристальный стоял у истоков создания нашего института, входил в состав Совета директоров и Наблюдательного совета ИРИО.

Являясь приглашенным профессором РЭУ им. Г.В. Плеханова по кафедре «Информационное общество», читал лекции по проблемам развития информационного общества, пользовавшиеся успехом у студентов. Борис Владимирович являлся членом Редакционного совета научно-аналитического журнала «Информационное общество», входящего в список ВАК, и одним из его постоянных авторов.

Борис Владимирович был очень теплым, общительным человеком, умел быть хорошим другом, его всегда окружали компетентные люди самых разных специальностей. Его смерть – большая потеря для всех нас!

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Б.В. Кристального.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!